Профессиональный подход
к септику ТОПАС

Доставка септика
на следующий день!

Бытовые стоки

Сточные воды — это глобальная проблема, из-за которой страдает вся наша планета, так как бытовые стоки делают все для того, чтобы загубить экологию всего земного шара. К тому же, сточные воды приносят каждой стране и серьезные экономические проблемы.

Для удачной работы микроорганизмов, необходимо постоянное поступление кислорода, так как бактерии питаются отходами, а их жизнедеятельность поддерживает кислород, который поступает в секции устройства. Если кислорода поступает в нужном количестве, то бактерии удачно проводят свою работу, что не дает отходам обратиться в процесс гниения из-за замедления деятельности микроорганизмов.

В бытовых стоках, которые недостаточно очистили или же вообще не подвергали какой-либо очистке, могут размножаться и содержаться различные вирусы, которые впоследствии могут проникать в питьевую воду, а значит быть причиной развития различных заболеваний. Если вовремя не прочищать стоки через которые подается вода для полива, обработанные такой водой растений становятся зараженными, что в итоге может принести глобальную вспышку тифа от зараженных беспозвоночных организмов, обитаемых в грязных сточных водах.

Из-за перенасыщения полезными элементами, сельскохозяйственные сточные воды являются отличными местами для развития и плодотворного роста растений, которые также нуждаются в кислороде. В сточных водах, в которых много растений, деятельно микроорганизмов очень снижена, так как флора поглощает весь кислород.

С полезными элементами в сельскохозяйственные сточные воды так же поступают и пестициды, различные химические средства, которые достаточно долго разлагаются или же вообще не разлагаются, то есть в итоге, эти «плохие» элементы попадают по цепочке в организм человека и впоследствии оказывают пагубное влияние на здоровье каждого из нас.

На данный момент одним из самых популярных автономных систем канализаци, является установка Топас, которая уже заслужила множество восторженных отзывов.

Читайте также