Профессиональный подход
к септику ТОПАС

Доставка септика
на следующий день!

Какое энергопотребление у станции ТОПАС?

Одно из важнейших условий функционирования станции, является постоянный доступ к электричеству, только так, компрессор сможет вовремя включаться и откачивать стоки наружу. Многих из нас наверняка волнует вопрос: а сколько же электричества будет потреблять эта огромная конструкция? В данной статье мы подробно расскажем вам о всех тонкостях. А если вам хочется увидеть все наглядно, можете ознакомиться с этим видео.

Потребление электричества в автономной канализации Топас зависит от мощности компрессоров, которые в нее установлены. Так, например, в моделях Топас 4,5,6,8 устанавливаются компрессора DB 60, у которых производительность 68 л/мин и потребляемая мощность 64 ватта. Т.е. как у обыкновенной лампочки накаливания.
Это не может не радовать нас — пользователей, поскольку супер современные и мощные компрессоры, тем не менее, позволяют экономить значительную часть средств на оплату электроэнергии.

Так что же делает эти станции такими дешевыми? Экономия возможна благодаря тому, что в процессе работы включен только один из компрессоров, и работают они попеременно. Таким образом суточное потребление электричества набегает около 1,5 кВт/сутки. Если подсчитать материальные расходы, то получается не более 300-350 руб/месяц. Очень выгодно, не так-ли?

Если вы подобрали себе станцию с принудительным выбросом и внутри нее устанавливается насос для выброса очищенной воды, то суточный расход будет чуть больше — порядка 1,6 кВт/сутки.

Можно подвести следующие итоги: В станциях ТОПАС используются мощные, надежные но в то же время сверх экономичные в плане потребления энергии компрессоры DB 60, с попеременной схемой работы, благодаря чему материальные затраты окажутся действительно приятным сюрпризом.

Какое энергопотребление у станции ТОПАС?

Читайте также