Профессиональный подход
к септику ТОПАС

Доставка септика
на следующий день!

Откачка канализации

Всем известна ассенизационная машина, которая представляет собой комплекс специализированных приспособлений для транспортировки различных нечистот от канализации до места, где непосредственно проводится переработка стоковых вод. Автомобили данного типа перевозят нечистоты в герметичной цистерне, оснащенной специальным шлангом и насосом. При этом насос, предназначенный для опустошения или наполнения цистерны, работает непосредственно от автомобильных двигателей.

Данная услуга направлена на повышение санитарно-гигиенических условий определенного участка местности, на котором требуется очистка стоковых колодцев и разного рода выгребных ям, а также вывоз нечистотных остатков в место для утилизации данных отходов. Это необходимо в условиях городов и крупных населенных пунктов, где имеются частные выгребные ямы.

Для вакуумных процессов очистки сточных колодцев используется обычно классический автомобиль для ассенизации, разработанный специально для этих целей. Оборудование для вакуумной очистки и дальнейшей транспортировки нечистот состоит из все той же герметично закрытой цистерны, а также вакуумного насоса с приводом и сигнально-предохранительного устройства. В цистерне имеется принимающий люк, оборудованный всасывающим шлангом, а заполняется цистерна при воздействии вакуума, который создает насос. Опорожняют цистерну при помощи того же вакуумного насоса.

Более современной моделью ассенизационных машин является самоходная модель, которая предназначена в основном для очистки санитарных узлов в коммерческих самолетах. Такая установка оборудована вакуумными насосами, а бак имеет достаточно хорошую теплоизоляцию.

Стоит отметить, что для частных домов использование данных машин достаточно дорого обходится. Хотя это надежный и экологичный способ избавиться от нечистот, в некоторых случаях это совершенно неоправданный вариант, поскольку обойдется дороже, чем любая автономная канализационная система с очисткой воды.

Обслуживание современных канализационных систем ТОПАС не требует использования ассенизационных машин, поскольку сточные воды перерабатываются прямо на месте, и вода, уже очищенная, уходит в грунт. В итоге это может стать выгодным и экологичным решением в ситуации, когда требуется утилизация сточных вод.

Читайте также